IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Казахстанские приключения Partymakerа, Поездка на Чемпионат РК по автозвуку.
partymaker
сообщение Oct 27 2013, 16:59
Сообщение #1


We make the music play
Иконка группы

Группа: Специалист
Сообщений: 3478
Регистрация: 7.10.2007
Из: Ташкент
Пользователь №: 1712
Авто: BMW e36m50b25
Стаж с: 1994 года



Репутация:   206  


Предваряя желание наших любителей атозвука сразу же насладится отчётом с фотографиями инсталлов казахских коллег, сразу оговорюсь, что, конечно, всё это будет в моём рассказе, но чуточку позже. Дабы поддержать ваш интерес к этой теме сделаю небольшой анонс о том, что мне удалось завести там очень интересные знакомства и получить несколько заманчивых предложений, которые мне бы очень хотелось обсудить с вами, рассчитывая, что для вас они тоже будут не менее интересны.
Но описание темы: "Поездка на Чемпионат...", а это значит, что я расскажу о всей поездке от начала до конца, включая те впечатления, которые были получены во время пути, а их, поверьте, не меньше. Рассказ будет длинным и состоять из нескольких частей, так что устраивайтесь поудобней и... Поехали!

ПРОЛОГ
Граница.

Конечно можно было бы пропустить этот отрывок нашего путешествия, учитывая негативность эмоций, полученных от него, но так было бы нечестно по отношению к читателям. Тем более, что это единственный участок, где нам пришлось испытать некоторые неприятные впечатления от, в целом, очень приятной поездки. Фотографий в этой части повествования, в отличие от последующих, не будет. Сами понимаете, на границе фотографировать запрещено.
Мы вышли из дома рано утром и поймав такси, отправились на пятак на Юнус-Абаде, откуда отправляются маршруты до КПП «Гишт-Куприк» (старое название Черняевка), но сговорившись по дороге в цене с таксистом (20.000 сум) доехали на этой же машине прямо до туда.
Пройдя через основные ворота КПП, мы увидели небольшое количество людей, человек так 30-40, стоящих в таком, принудительно созданном при помощи металлических ограждений, стоящих на расстоянии 3х метров друг от друга, подобии очереди. Оценив ситуацию, как вполне ещё сносную, мы подошли к стойкам с декларациями и стали их заполнять. Повернувшись к очереди через десять минут, мы увидели, что она увеличилась втрое. При этом, исходящий оттуда галдёж, казался нам уже несколько пугающим. Поспешив, заполняя оставшиеся пункты декларации на ходу, мы нырнули в эту пучину, рассчитывая, что пришедшие после нас, не дадут нам остаться в конце очереди. Так оно, в принципе, и получилось, только вот напористость этих самых пришедших, через несколько минут заставила нас испытать такие ощущения, при которых давка в советские времена в автобусе в час-пик, показалась бы просто раем. Толпа в своей массе состояла в основном из лиц, внешне похожих на тех, которых показывают по российским новостям в репортажах об облавах Миграционных служб в местах незаконного проживания иммигрантов. Причём женщин было больше, разного возраста. Но внешним видом, повадками, и (О, Боже!) запахами от мужчин они не отличались. По началу мы слегка растерялись и не знали как себя вести. Заметив недалеко в толпе девушку славянской внешности с рюкзаком за плечами, мы решили было ориентироваться на неё, но через некоторое время, увидев как она с ужасом в глазах разглядывает всё происходящее вокруг, сжимая в руках российский паспорт, как единственную ниточку надежды, мы поняли, что ориентир выбрали себе не тот. Тем временем, от давления толпы становилось всё более и более некомфортно. Пропускали людей человек по 10 через каждые 5-7 минут. Притом каждый раз, когда барьер отодвигался солдатом, начиналась такая бешенная давка, что глаза вылезали из орбит, а у самого выхода люди толкались, грызлись, пинались, всё лишь бы прорваться именно в этот раз. Время от времени прибегал человек в форме таможенника, который орал на солдата за то, что он не проверяет наличие заполненных деклараций у пропускаемых им людей и им там приходится с ними возиться. Алла была впереди меня. Пытаясь хоть как-то сдержать давление толпы, мы прижались к краю, к боковому ограждению, и держась одной рукой за него, упёршись ногами, я пытался хоть как-то сдерживать натиск бушующей публики, чтобы моё жену не раздавили. При этом периодически то ругаясь на окружающих матом, то взывая к их благоразумию с просьбой быть людьми и не вести себя как стадо. Иногда это немного действовало, но не надолго))).
Где-то через час мы приползли к заветному выходу, и, вырывая свои рюкзаки из плена толкающихся, сами расталкивая всех локтями, мы прорвались! Наконец то! Зашли в помещение. Просветили сумки рентгеном, сдали декларации и двинулись в сторону паспортного контроля. Здесь мы с ужасом осознали, что сильно ошибались, думая, что самое страшное уже позади. Паспортный контроль представляет из себя 5 будок с двумя окошками с пограничниками, вокруг которых как осы роятся люди. Возле каждой будки человек по 30-40. Мы, как интеллигентные люди)), стали аккуратно интересоваться у каждой толпы, кто последний в очереди. При этом вопросе многие поворачивались, глядя на нас удивлёнными глазами и мотали головой в знак отрицания. Однако, в одной из кучек мы натолкнулись на, неизвестно как попавшую туда, армянскую семью, состоящую из мужа, жены и ещё двоих мужчин, их родственников. Прозвучавшая от них фраза: "Э, за мной будишь" показалась мне лучиком надежды и мы пристроились за ними. Однако, время шло, но наше положение относительно заветной будки с окошками не менялось. Сначала выяснилось, что в ней вообще никого нет (!). Но люди, включая нас, всё-равно толкались возле этой будки, в надежде, что кто-нибудь появится. Где-то через минут 20 наши надежды оправдались. Началось вроде какое-то движение, но мы так и оставались на таком же расстоянии от окошко, потому как народ плевать хотел на декларируемую нами с армянами очередь и лез откуда захочет, по принципу, кто успел, то и съел. Потоптавшись ещё с полчаса, мы с моим армянским товарищем стали разрабатывать план штурма окошка. "Сматри Ара, я вот эта бабка щас отталкиваю, ты залазищь, вон та тётка оттесняешь, мой брат пролезет, патом я, патом ты. Ладна?" Не поняв всех подробностей его плана до конца, я всё же согласно кивнул головой, и мы начали действовать. По мере нашего проталкивания, стали учащаться возмущённые возгласы и выкрики. Причём масса, из сводок новостей, просто сопротивлялась нам толкаясь локтями молча. Возгласы же исходили от более европеоидных на вид личностей, которые, как и мы поначалу, пытались провозгласить торжество справедливости. Стыдливо молча в ответ, чувствуя себя предателями идей человечности, мы, всё же продолжали действовать и вскоре продвинулись достаточно близко к окошку. Но когда мы уже были в метре от него, случилось ужасное. Пограничник, сидевший за окошком, к которому мы не стремились просто встал и ушёл... Та толпа, которая пробивалась туда, повернулась к нам и взгляд их был ужасен, как в дешёвых фильмах ужасов у зомби со стекающими из пасти кровавыми остатками плоти только что растерзанной жертвы, желающими теперь наброситься на нас. Понимая, что сейчас нас затопчут, я решил действовать ва-банк. Издав непонятны полу вопль, полу боевой клич, я концентрировал все, ещё оставшиеся у меня силы и толкаясь, пинаясь и, кажется даже кусаясь, совершил этот марш-бросок в один метр и просунул наконец-то наши два паспорта в заветное окошко. Топа отреагировала на мой прорыв всплеском ярости и брани. Стоявшая неподалёку русская девушка-блондика достаточно порядочной внешности, которая до этого сама пыталась как нибудь протиснуться сбоку без очереди, стала материть меня таким отборнейшим матом, что я усомнился в правильности интерпретации прочтённого ею когда-то томика Лермонтова. Однако моя жена, оставшаяся на задворках толпы, заступилась за меня, и лирика, услышанная мною из её уст, впечатлила меня не меньше. Тем временем, пограничник проверил мой паспорт и, открыв паспорт моей супруги, вопросительно посмотрел на меня:"Где?" Так как Аллусик у меня небольшого роста и она была далеко от окошка, то ей пришлось подпрыгивать. Учитывая то, что пограничник решил проверить соответствие с фотографией тщательно, подпрыгивать ей пришлось далеко не один раз. Наконец то он удостоверился и нам в паспорта были проставлены заветные штампы. Задача вырваться из толпы была не менее сложной. Проталкиваясь от-туда, я еле вырвал свой рюкзак, куртка оказалась намотанной где-то на шее и, по моему, я раздавил ногой чей-то упавший на пол телефон. К тому времени от нашего прихода на границу прошло уже 2,5 часа.
Выйдя на свежий воздух мы немного отдышались, покурили, обсуждая, что это всего-лишь половина пути и рисуя в воображении ужасы прохода теперь через казахский КПП. Поколеблясь, может быть стоит вернуться пока все силы не иссякли, мы всё же решили пробиваться до конца и направились дальше. Каково же было наше удивление, когда получив по дороге бесплатный иммиграционный лист, мы зашли в помещение паспортного контроля казахской стороны. Все те же самые люди, которые только что толкались и готовы были перегрызть друг другу глотки, аккуратно стояли в ограждённых специальными железными заслонами очередях к будкам с пограничниками, не то, что не толкая и не базаря, а даже не пересекая красную линию, очерченную в двух метрах от паспортного контроля, пока очередной проверяемый не отойдёт от окошка. И даже та самая блондинка, глаза которой Аллусик пообещала выцарапать, спокойно стояла в соседней от нас очереди и весело улыбаясь, с нами же и шутила! Просто чудесные преобразования.
Прохождение казахской стороны заняло у нас чуть более 15 минут. Паспорт проверяется сканированием, при этом ты смотришь в установленную над пограничником камеру, которая сама оценивает соответствие твоей внешности и фотографии в паспорте. На таможне просветили сумки и сказали:"Идите". На вопрос, нужно ли заполнять декларацию, спросили, много ли у нас валюты. Услышав что немного, опять махнули рукой отправив нас к выходу. Счастливые и окрылённые мы устремились к выходу из пограничного терминала и, пройдя через ворота, не обращая внимание на окруживших нас сразу же таксистов и менял, двинулись в сторону неподалёку стоящего туалета, рядом с которым, как не парадоксально, можно было спокойно отдышаться и покурить.

Здравствуй! Казахстан! (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)



(продолжение следует)

Сообщение отредактировал partymaker - Oct 27 2013, 17:12


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автобот
сообщение Oct 27 2013, 16:59




Вернуться в начало страницы
 
partymaker
сообщение Oct 27 2013, 19:09
Сообщение #2


We make the music play
Иконка группы

Группа: Специалист
Сообщений: 3478
Регистрация: 7.10.2007
Из: Ташкент
Пользователь №: 1712
Авто: BMW e36m50b25
Стаж с: 1994 года



Репутация:   206  


Глава 1.
Дорога до Алма-Аты.

Отдышавшись и покурив, мы зашли в обменник и поменяли денег. Приятно и удивительно было получить в обмен на стольник всего три банкноты по 5000 и две монетки по стольнику. После этого мы вернулись в толпу таксистов, которые опять окружили нас. Предложение у всех было одинаковое: по штуке с человека до Чимкента. Поэтому я решил немного повыпендриваться и поторговаться. Но казахи, как я понял, вообще очень редко торгуются. У них всё сразу конкретно. Вот цена. Хочешь? Поехали. Нет? До свидания... Тогда я поинтересовался насчет марки машины. Получив ответ: Audi, я решил пошутить, сказав, что езжу строго на BMW. Тут же из толпы вынырнул мужик и повёл меня к своей машине. Это была Бэха, пятёрка, Е34. С виду, конечно, она выглядела измученной, но тогда я ещё не знал всей правды. Двое попутчиков, женщин казашек, достаточно приятной и опрятной внешности, уже сидели в машине, и поэтому мы, не размышляя долго, закинули рюкзаки в багажник и сели в машину. Уже после того, как мы выехали на трассу, я понял какую ошибку мы совершили. Таких дров, как эта машина, даже в Ташкенте нужно ещё поискать. Всё вокруг шумело и дребезжало. задние амортизаторы либо не работали, либо их вообще там не было, потомучто при скорости в 100 км/ч, корму мотало так, что мне всё время было страшно, что сейчас нас выбросит на обочину. Глядя на обгонявшие нас со скоростью 120-140 вполне приличненькие Ауди 100, я кусал себе локти. Дошутился, блин, дурак))).
Попутчицы попались очень даже приветливые и разговорчивые. Пол дороги мы болтали о прелестях Казахстана и Узбекистана. Они, как оказалось, переехали в Казахстан ещё во времена СССР, а сейчас возвращались из Навои, куда ездили на встречу одноклассников. Оставшиеся пол дороги все дрыхли, кроме водителя и меня. Но в этом случае ему нужно было удерживать свою престарелую кобылу в том бешеном галопе в котором мы летели навстречу Чимкенту, а я просто следил за тем, как у него получается это делать...
Нас высадили возле Чимкентского железнодорожного вокзала. Наша попутчица отправилась в кассы узнавать насчёт билетов на Караганду, а мы пошли покупать себе симки. Выбрали "Теле 2" (Азим нам посоветовал), купили сигарет, поменяли ещё денег и тоже направились в кассы. Встретив там нашу попутчицу расстроенной, мы поняли, что и нам надежды остаётся немного. Так и оказалось. Билетов на нужный нам поезд в кассе не было. Мы последовали на второй этаж, в кассу брони, но и там получили отрицательный ответ с предложением ждать, вдруг повезёт. Но вероятность того, что повезёт, судя по ехидно-злорадствующей улыбке кассира и ухмыляющихся рядом стоящих подозрительных личностей, показалась нам совсем маленькой. Мы вышли на улицу и сразу к нам подошёл человек с предложением приобрести билеты с рук. Предложенная цена была в два раза больше. Торговаться опять не получалось. Тогда мы согласились, ведь выхода же не было. Но когда он попросил наши паспорта и сказал, что привезёт билеты через пол часа, мы опять пошли на попятную. Как это так? Отдать свои паспорта совершенно незнакомому для нас человеку, находясь в чужой стране??? Да не... Вы что... Мы ушли. Но обдувая варианты как добраться до Алма-Аты, просто пришли в тупик. Таксисты предложили цену в пять раз большую, чем добраться на поезде. С автобусами было вообще непонятно куда и что. В общем, преследуемые мыслью, что совершаем, возможно, одну из самых больших ошибок в жизни, мы вернулись обратно и отдали свои паспорта перекупу. Тот начал успокаивать нас, заверяя, что наши паспорта на фиг ему не нужны, что его здесь каждая собака знает и он зарабатывает на билетах намного больше того, чтобы размениваться на какие-то афёры с паспортами. В принципе, в его словах прослеживалась некоторая логика, но нам всё-равно было тревожно на душе. Мы с ним обменялись телефонами и отправились ждать его в кафе неподалёку.
Кафе называется "Аида". Первый вопрос, который мы задали, войдя туда, был:"Пиво есть?" Это вызвало улыбку у обслуживающего персонала и дав утвердительный ответ, они предложили нам присесть. И вот принесли пиво:
Раскрывающийся спойлер


Первую кружку я выпил почти залпом. Ах, какое же оно, всё-таки, вкусное... Всё то, что продаётся у нас в Таше под брендом "Чимкентское", чистое фуфло, по сравнению с тем свежим разливным, которое я попробовал в этом придорожном кафе. Потягивая пивасик, заедая его чипсами, мы вставили новые симки в наши телефоны и стали настраивать интернет. Настроение уже заметно улучшилось, тревога пропала. Как раз в этот момент позвонил Бауржан и сказал чтобы не беспокоились и скоро он с билетами подъедет. Ну после этого я вообще раздобрел:
Раскрывающийся спойлер


После пивасика нам сразу захотелось кушать. Мы заказали пару палочек баранины и три говядины. Шашлык тоже оказался очень вкусным. Вообще, тем, кто решит отправится по этому же маршруту, очень рекомендую это кафе. Хозяева и персонал очень приветливы. Внутри чисто и аккуратно. Обед из 5ти палочек шашлыка, хлеба, двух больших пачек чипсов и 5ти кружек пива обошёлся нам, в переводе на наши деньги, в 32.000 сум. При этом пиво стоит около 2.500 за кружку. Чипсы по 4.500 за пачку, ну и остальное шашлык.
Тем временем мы слегка захмелели. Бауржан привёз нам билеты. До отправления поезда оставалось 1,5 часа и мы отправились в магазин неподолёку затарится необходимым в дорогу. Потом вернулись на вокзал и решили подождать подачи поезда на перроне. В отличие от нашего вокзала, в Чимкентском всё спокойно и без суеты. Мы присели на свободную скамеечку, которых там предостаточно и спокойно лазили в телефонах, пока не подали поезд:
Раскрывающийся спойлер


Весь состав состоял из совершенно новых вагонов российского производства (Саратов). Единственным вагоном старого образца, был, конечно же наш))), номер 8. И то этот вагон был включён в состав только из-за того, что в нём были специальное купе и туалет для инвалидов. Вагонов нового образца с такими приспособлениями просто не было. Мы поинтересовались у нашей проводницы, нет ли в составе вагона СВ. Она ответила что нет, но тут же предложила за небольшое вознаграждение выделить нам двухместное купе, которое есть только в её вагоне. Это купе образовывается за счет того, что часть его уходит на расширение площади купе для инвалидов. В нём, обычно, ездят милиционеры, сопровождающие состав, поэтому там ещё находится и сейф с табельным оружием. Но в этот раз то ли они не ехали, то ли ехали в других вагонах. В общем за пару тыщ теньге нас вселили туда:
Раскрывающийся спойлер


Вообще поезд очень чистый и аккуратный. Постельное бельё, чистое и накрахмаленное, раздаётся вот в таких запечатанных пакетах:
Раскрывающийся спойлер


Минут через сорок после отправления, проводница прошлась по всем купе и раздала всем подарки от казахских ЖД. При этом торжественно декларируя это:
Раскрывающийся спойлер


Подарок состоял из геля для душа, шампуня и лосьёна для мужчин и того же геля, шампуня, но уже смягчающего крема для девушек. Всё это, естественно, в маленьких пакетиках-пробниках. Мелочь, но всё-равно приятно.
Тем временем мы расстелились, разложили багаж, вытащили традиционную в поезде пищу: жаренную курочку и варёные яйца с картошкой, которые мы притащили с собой аж с Ташкента и накрыли стол:
Раскрывающийся спойлер


Обожаю ездить на поезде!!!

(продолжение следует)


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
partymaker
сообщение Oct 27 2013, 20:22
Сообщение #3


We make the music play
Иконка группы

Группа: Специалист
Сообщений: 3478
Регистрация: 7.10.2007
Из: Ташкент
Пользователь №: 1712
Авто: BMW e36m50b25
Стаж с: 1994 года



Репутация:   206  


Глава 2.
Город, окружённый горами.

Поезд идёт ночь. 14 часов. В 23:00 была станция с самой продолжительной стоянкой 25 минут в Джамбуле. Там мы вышли немного погулять и подышать свежим воздухом. Купили в подарок тёще тапочки из натуральной бараньей кожи с мехом внутри. И после этого, вернувшись в купе, легли спать и отрубились как суслики до утра (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Утром мы проснулись свеженькие и выспавшиеся в 8:00. Поезд прибыл в Алма-Ату в 9:22. Сойдя с него мы отправились в кассу за билетами на обратный путь. Нам повезло. Билеты были. Правда в разных вагонах и оба верхние места, но мы решили не выпендриваться и взяли их. Поменяемся местами с кем-нибудь. Тут позвонил Азим. Сказал, что они только что приехали вместе с Костасом, Санжем с женой, Джохоном-Турбо и Рустамом-Бесом. Сказал что сейчас будут искать гостиницу и спросил брать ли номера на нас. Мы с благодарностью переложили на них заботы по поиску места проживания и отправились гулять по городу, так как выяснилось, что мы немного ошиблись с датами и в день нашего прибытия никаких соревнований по автозвуку не будет. Уже прошли соревнования по SQ накануне. И только на завтра должны были состояться соревнования по SPL. Ну да ладно. Туристы, так туристы... (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) . В киоске возле вокзала мы купили карту Алма-Аты и сориентировавшись по ней, решили оправиться на троллейбусе в центральную, как нам показалось, часть города. Сели:
Раскрывающийся спойлер


Троллейбус чистый и современный. Оплата производится при помощи опускания монетки в стоящий там автомат. Но у нас монеток не осталось и мы купили билеты у водителя. Сошли на остановке "Центральный стадион":


Только было начали гулять, опять звонит Азим. Говорит, нашли гостиницу там то там то, мы смотрим на карту, говорим, что похоже на окраину города. Созваниваемся с Катей (сестрёнка Аллы, учится в Алма-Ате), просим её найти отель поближе к центру. Она находит вариант, называет нам адрес, мы звоним нашим и договариваемся встретиться там. Мы с Аллусиком, рассмотрев карту, решили доехать туда на метро, благо проехать нужно было всего одну остановку. От станции "Байконур", до станции "Абай". По карте выходило, что вход в метро находится где-то рядом. Но, как выяснилось, алматинцы вообще не знают где у них находится метро. Каждый из спрашиваемых нами показывал в разную сторону. Видимо не часто они сами ездят на своём метро. Наконец выяснилось, что вход в метро находится за следующим перекрёстком, и мы двинулись туда. По дороге увидели вот такую картину:
Раскрывающийся спойлер


Казахские студенты отплясывали на улице под народные мелодии, праздную какой-то свой праздник. Прикольно, почти как у нас, подумали мы))).
Метро в Алма-Ате красивое. Очень глубокое. Куда-то потерялась фотография эскалатора, но он такой длинющий... Станция "Байконур":
Раскрывающийся спойлер


В принципе, ничего особенного, алюкобонд, плазмы с рекламой по стенкам и огромная плазма посередине, где показываются записи запусков ракет с Байконура, а в момент прибытия поезда, выходящих из него пассажиров:
Раскрывающийся спойлер


Когда в рекламе Охлабыстин стал говорить на казахском, я заржал. Прикольно (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) :
Раскрывающийся спойлер


Но поезда, конечно, да... :


Узнав, что в метро можно фотографироваться, мы делали это где попало:


Да и запрещать то особо некому было. Только на входе мы встретили человека в форме, который проверил наши рюкзаки, при этом десять раз извинившись, объясняя, что это для нашей же безопасности. Не знаю, был ли это сотрудник МВД или работник охраны, потомучто больше мы в Алма-Ате людей в форме не встречали...

Гостиница, предложенная Катей находилась рядом с так называемым "французким домом", большим магазином, торгующим парфюмом:
Раскрывающийся спойлер


Вот номера внутри:


Соотношение цена-качество нашим не понравилось. Мы не стали спорить и отправились вместе смотреть ту гостиницу, которую они выбрали раньше.

Несколько фоток по дороге:


Вот такие номера оказались в гостинице, которую мы, в итоге, выбрали:


Уже немного подуставшие и измотанные, мы с удовольствием приняли душ, переоделись и стали ждать Димку Шека, который должен был заехать за нами и отвезти нас куда-нибудь поесть и погулять.

(продолжение следует)


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
REDLINE
сообщение Oct 28 2013, 13:07
Сообщение #4


Ecoute ton coeur
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3831
Регистрация: 16.8.2008
Из: Таш
Пользователь №: 3040
Авто: черный хэтч
Стаж с: 2008 года



Репутация:   30  


класс


--------------------
,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Limitless
сообщение Oct 28 2013, 14:19
Сообщение #5


АКСАКАЛ
Иконка группы

Группа: Специалист
Сообщений: 5879
Регистрация: 19.7.2007
Из: Юнусабад - 19
Пользователь №: 1448
Авто: BMW E21 345i
Стаж с: 1999 года



Репутация:   147  


Ну вот, отчет как отчет. Не то что у меня ))))


--------------------
Автомобиль в первую очередь – поляна для ТЮНИНГА, а во вторую – средство передвижения!

Subaru Impreza GС 1600сс недопривод (в процессе постройки)
Subaru Impreza GC 1800cc атмо (в процессе постройки)
Subaru Impreza GL автомат (попковозка)
Subaru Impreza GF8 2200cc+Precision 6266@1.4 bar=455hp-11,9 сек (продана)
BMW 345i 3500cc+KKK K27@1 bar=?hp-xx сек (пылится в гараже)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
partymaker
сообщение Oct 29 2013, 02:45
Сообщение #6


We make the music play
Иконка группы

Группа: Специалист
Сообщений: 3478
Регистрация: 7.10.2007
Из: Ташкент
Пользователь №: 1712
Авто: BMW e36m50b25
Стаж с: 1994 года



Репутация:   206  


Глава 3.
Вечер.

Выбравшись из душа и переодевшись в чистые шмотки, я вдруг почувствовал, что слегка подустал. Аллусик осталась с Катей, пока мы поехали искать гостиницу и время от времени скидывала мне фотки их похождений. Они уже успели куда-то сходить перекусить, выпить пивасика, и всё это, в виде фотографий, конечно дразнило меня. "Всё, сейчас поедем", -- подумал я, -- "вот только на минутку прилягу..." Короче, я задремал. Проснулся где-то минут через сорок от звонящего телефона. Звонил Костас: "Пошли за пивом". Я: "А... Ага. Сейчас выхожу. Ты где?" Он:"На улицу выходи". Вышел в коридор, стучусь к Санжу (наши номера были напротив). Санж, по ходу, тоже был в полудрёме. "Ты идёшь?" "Ага, сейчас, выхожу". Вобщем, выходим на улицу. Что? Куда? А Димка где? Костас: "Димка только что звонил. Сейчас подъедет". Через пять минут приехал Димка на своём микроавтобусе Toyota. Прикольный такой праворульный дизель. Поздоровались, обнялись. Ну что? Поехали? Костас с Санжем, дети малые, ещё минут пять дрались за переднее пассажирское место, хотя исход битвы, конечно, был очевиден:
Раскрывающийся спойлер


Поехали, забирать Катю с Аллусиком. Санж с Камилой по дороге спрыгнули, решив прокатиться на метро, посмотреть.
Доехали до места. Сиди ждём Катю с Масей и Санжа с Камилой. Димка нам пока программу развлечений рассказывает. Сейчас, говорит, поедем на канатке покатаемся, на город сверху посмотрим, потом поедим в кафе, потом я там местечко в одном баре забил, посидим, выпьем за встречу... Ну что же, меня такая программа, вроде, вполне устраивает. Тут, почти одновременно, появляются наши четверо. Залазиют в машину, мы им обрисовываем наши планы, и тут началось... Катя: "Да вы с ума сошли. Сейчас вы там кучу бабок спустите и не за что. Что там смотреть то? На этой канатке?" Ну, в общем, начали они, два алматица типа, спорить, куда лучше, куда хуже. Димка человек мягкий и бесконфликтный, долго спорить не стал: "Ну ладно, сами решайте. Куда едем?" Устав от споров, я предложил поехать для начала куда-нибудь поесть. Димка спрашивает: "Куда?". Тут Санж:"Хочу бешбармак!" Ну а что? В принципе, логично. В Таше всех везут на плов, значит в Ате на бешбармак. Все одобрили, Димка тронулся. Едем через весь город. Мы блин, туриста, начинаем Димку задалбывать: "А это что? А это как?" Димка, как я понял, просто хотел посидеть и выпить с приехавшими в гости с друзьями, и программа с экскурсиями по достопримечательностям города в его планы не входила. Ну а мне то, блин, посмотреть всё хочется))). Сперва фоткал на ходу через люк, рискуя потерять телефон:


Но сюжеты получались неважные. Пока я открывал люк и вытаскивал телефон, нужная мне картинка уже оставалась позади. Короче, мы начали капать Димке на мозг с просьбами остановиться где-нибудь пофоткаться. Тут какие-то здания в стиле модерн появляются. Димка: "Вон, хочешь, возле стекляшек пофотографироваться?" Ну фиг с ним, давай... Остановились возле здания, похожего на наш НБУ, ну и стали фотаться:


Это у них там такая площадь центральная. Туда свадебные кортежи приезжают пофотографироваться, ну и всякие колхозники, типа нас))):
Раскрывающийся спойлер


Короче, наша компания, я имею в виду себя, мою жену и сестрёнку, начала всем остальным понемногу надоедать. Вот на этом фото это конкретно видно (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) :
Раскрывающийся спойлер


Бедняга Костас. Как мы ему надоели... (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Прыгнули в машину и поехали дальше. Димка нас повёз в, как он сказал, верхнюю Алма-Ату. Катя по дороге начала опять ворчать, что там всё дорого и т.п. Я еду, молчу, наслаждаюсь видами за окном. Будь что будет...
Кафе, в которое вез нас Димка, как оказалось, сломали. Но там целая улица таких приятных на вид кафешек, скорее даже ресторанчиков. Пошли в соседнее:
Раскрывающийся спойлер


Приятная строгая обстановка. Вежливый обслуживающий персонал. Но и цены в меню... Прощай мой недельный заработок... (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Для начала заказали... Догадайтесь, что?
Ну конечно же:
Раскрывающийся спойлер


Ой, какое же вкусное, ой с ума сойти... В общем, я понял так: в Казахстане, чем больше его пробуешь, тем вкуснее, вкуснее и вкуснеееее-е-е-Ё!
Порция бешбармака оказалась по стоимости сравнима с бюджетом питания роты солдат в нашей армии. Что то там нахимичили, один плюс два, в общий лягян, разделить на три, плюс каждому по бульёну, короче, я нифига не понял, но урвал себе вот такую (чуть больше пиалушки) касушку вкуснятины, которую потом ещё разок наполнил (а может и два... (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ):
Раскрывающийся спойлер


Лично я наелся и очень даже вкусно. В Ташкенте я бы такого не попробовал.
Но... Пельменей здесь не подавали, и мы попросили счёт.
После того, как мы его разделили, и я понял, что на нашу часть компании, за три мини-касушки бешбармака и четыре кружки пива получается у.е.40, мне стали более близки размышления Кати о дороговизне выбранного нашими друзьями маршрута. Я посчитал, что стесняться тут нечего и прямо сказал, что, извините, товарищи, но наши бюджетные линии не совпадают вашими, и мы принимаем решение срулить куда-нибудь, где подешевле. На самом деле, Димка, я очень благодарен тебе за то гостеприимство, которое ты оказал нам, и прошу у тебя прощение за наше мозгокрутство и нищебродство. Ты заслуживаешь самых высоких похвал за твоё терпение относительно нас, но просто, пойми, вам там, буржуям (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (Костаса я тоже включаю в эту социальную категорию) такие расходы вполне позволительны, ну а мы, простые работяги и студенты, привыкли отдыхать несколько скромнее. В любом случае, надеюсь, что никого мы не обидели, и ещё раз: БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
После нашего заявления, остальная компания тоже вдруг вспомнила, что у них тоже остались дела, которые срочно нужно сделать и мы решили вернуться вниз в город, где и разойдёмся.
Вот такое светящееся деревцо провожало нас на выходе из кафе))):
Раскрывающийся спойлер


Катюха решила потянуть нас в одно место, где нам точно понравиться. Димка любезно согласился отвезти нас до туда, но по дороге мы заболтались слегка и проехали пару лишних кварталов. Заставлять Димку возвращаться не стали. Вышли, поймали такси, и за 300 тенге доехали до бара "Пинта" на перекрёстке Мумбаева и Ауезова.
Что такое "Пинта"? Как я понял, в Алма-Ате их две. Чтобы понять, это приблизительно смесь Гэстхауса и ВМ Бара. Хотя, с Гэстхаусом я перегнул, пожалуй. По кухне, пиву и обслуживанию, это несколько ниже, чем Гэстхаус, но на порядок выше, чем, например "Пенная" на заводе шампанских вин. А вот атмосфера, публика, ну и в чём-то музыка, это чистый ВМ Бар. Хотя, живая музыка. как оказалось, бывает ежедневно только в той "Пинте", в которую мы приехали. Это был субботний вечер, и народу, соответственно, было валом, свободных столиков не было. Но у Кати оказались какие-то знакомые там и после непродолжительных переговоров, с одного из столиков была снята табличка "reserved", нас усадили туда и принесли...
Раскрывающийся спойлер


Мы прибыли немного рано, музыки ещё не было, но было шумно. Публика, в основном, молодёжь. Да нет, не в основном, только молодёжь. Я, наверно был одним из самых старых среди посетителей. В обще, конечно, посетители подобных заведений у нас и в Алма-Ате несколько отличаются. Тут не встретишь пузатых дядек, сидящих за стоиком, высматривая молоденьких девчонок, отправляя им бутылку шампанского или пытающихся выяснить не на работе ли она. Да и девушек, пишущихся под это, как мне показалось, я тоже здесь не увидел. Нет, я не отрицаю, может быть там и были некоторые из девушек, кто пришёл туда заработать, но я этого откровенно не заметил. Народ пришёл туда отдыхать. А как выяснилось чуть позже, не просто отдыхать, а скорее зажигать. Но это было чуть позже. Тем временем, приговорив первые три литра пенного напитка под заказанные нами разные закуски в виде всяких там колбасок, чипсов, жареного сыра и куриных крылышек и ножек с афигенно жгучим и вкусным соусом, мы заказали ещё столько же, и градус нашего настроения стал настойчиво лезть вверх. На сцене появились музыканты, и потихоньку, не спеша, стали разогревать публику:
Раскрывающийся спойлер


Группа "Кино и немцы". Солистка девушка по имени Ева с офигенным вокалом. Имя солиста не помню. Музыканты истинные профессионалы. Репертуар группы достаточно интересен. Начали они с нескольких песен, как я понял, собственного сочинения, ну а дальше, потихоньку, но всё более и более настойчиво начался настоящий кураж. Просто представьте, например песенку, не помню кто поёт: "Попробуй вау вау, поробуй джага-джага". Представили? А вот теперь попробуйте представить ту же самую песенку, но уже в жёсткой хардкоровской обработке в стиле "Нирваны". Причём слова песни менялись импровизированно в как бы одновременном диалоге с публикой, которая, подпевала, некоторые иногда даже солировали, в общем, полный улёт. Надо отдать должное мастерству музыкантов. Всё это совсем не превращалось в бардак и балаган с орущими в микрофон пьяными рожами. Они могли умело выцепить нужную идею или возглас из толпы, прикольно всё это приподнести и обработать. В общем, народ зажигал:


Конечно же мы тоже влились в это веселье. Для меня, как для человека поколения 90х, танцы всегда представляли из себя в основном подпрыгивания в ритме с музыкой с вытянутыми вверх в распальцовке руками. Э когда это делает практически весь танцпол...
Мы уже давно перешли на напитки погорячительнее. Заказывали всякую чепуху. "Мася! Креветки будешь?!" "А, давай!" "Эй, официант! Где пиво?! нам водку нечем запивать!" Короче, нахрюкались в зюзю. Да, забыл упомянуть. Курить в Казахстане можно только в специально отведённых местах. Где бы ты не находился, в кафе, на улице, в баре, в ресторане, курить только в специально отведённом для этого месте. Это я к чему. У меня с обой в кармане была ещё небольшая фляжка с вискариком. Так вот пока мы ходили курить, то и её всю вылакали (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/rofl.gif) .
СТОП!!!
Нет нет нет! Пожалуйста, не расценивайте эту главу, как пропаганду алкоголя и пьянства. Я знаю, что на форуме есть много людей, которые относятся к этому более категорично. Но в тот момент нас уже понесло. Настроение, обстановка вокруг, атмосфера, всё располагало к тому чтобы отдыхать и зажигать. Поэтому про вас всех, мои дорогие и любимые форумчане: Понять... И простить...
(IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Тем временем, усталость, вызванная тем, что нам так и не удалось нормально отдохнуть после дороги, стала сказываться на нас. Время было только около полуночи, но мы уже начали потихоньку сдуваться. Наша сестрёнка тоже уже была хорошенькой от такого количества возлияний и её надо было отвезти к себе на капус без приключений.
Мы попросили счёт. Принесли -- у.е.60. Ну вообще великолепно всё. Довольные и уставшие, мы поймали такси и поехали по ночной Алма-Ате. Я даже успел сделать одно фото))):
Раскрывающийся спойлер


Кстати, такси в Ате недешёвое. Расстояние километров в 15 обошлось нам в 1500 тенге (27.000 сум), но, в принципе, это было мелочью. Мы оставили Катю, добрались до отеля, забурились в свой номер и завалились спать.

Три часа ночи. Звонит телефон.
-- Алло. Кто это?
-- Это я, Костас. Пошли пиво пить?
-- Кос, я уже три часа, как сплю...
-- А. Ну ладно, братан, извини. Спокойной ночи. -- ту-ту-ту-ту
(IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГОГИ
сообщение Oct 29 2013, 03:39
Сообщение #7


BMW Club
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3791
Регистрация: 12.1.2009
Пользователь №: 3839
Авто: bmw



Репутация:   20  


фэмэлимэн,чо)))

Цитата(Limitless @ Oct 28 2013, 12:56) *
Ну вот, отчет как отчет. Не то что у меня ))))

ты же рулил.....хотя я научился одной рукой на ходу фоткать))))))
(IMG:http://savepic.su/3545529m.jpg)


--------------------
BMW club

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
www_hack
сообщение Oct 29 2013, 10:11
Сообщение #8


Aston Martin RB14
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1554
Регистрация: 22.7.2006
Пользователь №: 442
Авто: Nissan Juke
Стаж с: 2005 года



Репутация:   25  


Отлично написано.
Ждем продолжения...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Темур
сообщение Oct 29 2013, 12:40
Сообщение #9


АС
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 935
Регистрация: 15.2.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 2199
Авто: lacetti
Стаж с: 1994 года



Репутация:   6  


Отличный отчет Тима, тебе бы в поэты в писатели (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KoSTaS
сообщение Oct 29 2013, 13:02
Сообщение #10


VIP персона
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5625
Регистрация: 6.6.2007
Из: Любимый Ташкент
Пользователь №: 1314
Авто: турбо таз



Репутация:   236  


отличный отчёт!
Но есть небольшая поправка.
Димка от души и искренне нас всегда встречает, за что я ему всегда благодарен, как не знаю кто. В тот день он был готов и даже хотел показать стандартную программу, по которой возит всех туристов, но ему это сделать просто не дали. Катя же начала всю дорогу умничать и колотить понты, о том какая она крутая и что в Алмате 1,5 года и что кабак ей не кабак, ресторан не ресторан и вообще она звезда (да я понимаю, что возможно это бабские амбиции), упорно припятствовала культурной программе, и что в итоге....в итоге тупо поехали в кафе)))) И ни кто ничего не посмотрел, хотя мне то это не интересно, я это уже три раза видел, мне просто за вас обидно было....
По поводу кафе....Тима повторюсь, где мы были это кафе уровня ниже чем Тонг, Лазат и т.д. это Алматы брат, там другой уровень жизни и другие цены, к несчастью, но я уже привык к тому, что там такие цены, но кафе мне не понравилось...я там даже ничего не поел((())))) Вечером сходить в четвером в кафе Мимино без фанатизма летом нам обошлось в 170 у.е..
И ещё в тот вечер меня все кинули...и я остался один в Алмате) Санж уехал к другу, ребята были на квалификации по драгу, а Тима по приезду в Пинту должен был позвонить, в итоге меня Димка забрал с собой в больницу навестить близкого ему человека, после чего он взял меня на день рожденье с собой к абсолютно не знакомому мне человеку в бар Квартира (ооочень понравилось заведение).
В воскресенье было весело, с Субаристами поехали в бар, в итоге остановились в "Честном баре", после чего поехали в караоке))) видео где я пою на казахском это нечто))))) вот там цены так цены я тебе могу сказать)))) от цен охринели все))) Пожалуй это был единственный вечер когда мы собрались все вместе после драга, нам в тот вечер очень тебя не хватало (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Ну а так мои выводы, чтоб вечером хорошо посидеть в нормальном заведении в Алмате получается 100 у.е. в среднем на человека (или пару)

совсем забыл
Вы мне не надоели, я просто был очень уставшим ехал всю ночь за рулём и не спал вовсе, но после того как за шиворот попало, я ожил и у меня был прилив сил

и ещё...
жаль что ночью ты спал, мне хотелось продолжения))))

Сообщение отредактировал KoSTaS - Oct 29 2013, 13:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEEP
сообщение Oct 29 2013, 22:41
Сообщение #11


Велосипедист
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 9552
Авто: Лачетти, UAZ Patriot 2.7



Репутация:   2  


Автору респект, классный отчёт!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_D_i_m_k_a_
сообщение Oct 29 2013, 23:26
Сообщение #12


Quick Driver
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 27.11.2006
Из: Рандеву))))
Пользователь №: 816
Авто: BRITISH auto
Стаж с: 2001 года



Репутация:   17  


Рад был всех увидеть! (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/drinks.gif)

Ooops (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/rofl.gif) http://youtu.be/7_WMnon2XQA


--------------------
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением.




American OIL
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
partymaker
сообщение Oct 30 2013, 01:23
Сообщение #13


We make the music play
Иконка группы

Группа: Специалист
Сообщений: 3478
Регистрация: 7.10.2007
Из: Ташкент
Пользователь №: 1712
Авто: BMW e36m50b25
Стаж с: 1994 года



Репутация:   206  


Глава 4.
Автозвук.

Ну вот и наступил день того события, ради которого, я, собственно, и приехал в Алма-Ату.
Мы проснулись утром в 9. Учитывая ночной звонок Костаса, я подумал, что все они, наверное, ещё дрыхнут и беспокоить никого не стал. Мы спустились вниз позавтракать, где девушка на рецепшн сообщила, что нам нужно доплатить 500 тенге за завтрак одного человека, так как наш номер является стандартным, и в его стоимость входит завтрак только на одного. Ну ладно, подумал я, сами пожалеете (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Я съел столько, сколько, наверное, никогда в жизни не ел на завтрак: и яичницу, и кашу, и салат, и сосиски, и даже сделал ещё себе два огромных бутерброда. Доедая выпечку и запивая её вторым большим бокалом кофе, я подумал: "Ну всё, наверное хватит. Отомстил." Но глядя как Аллусик лениво ковыряет в тарелочке свою чайную ложечку салатика, понял, что администрации гостиницы, всё-таки, повезло с нами... (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Наш поезд отправлялся в этот же день вечером, в 17:10. Поэтому мы сразу собрали свои вещи и выписались из гостиницы.
Конечно, как обычно, у нас не обошлось без путаницы. Сперва мы припёрлись на паркинг торгового центра "ADK". Пришли, а там что-то так пусто и ничего похожего на проведение подобного мероприятия. Зашли в сам торговый центр. Девушки на рецепшн недоуменно качали головами в ответ, говоря, что ни о чём подобном даже и не слышали. Тут подошла женщина, менеджер охраны, и поинтересовалась, чем может нам помочь. Ну мы ей говорим: так и так, приехали издалека, специально на эти соревнования, а их тут нет. Она говорит, что даже не помнит, когда у них проводилось подобное мероприятие. Я залазию на форум с телефона и показываю ей афишу, выставленную в Азимовской теме. А там то их две! На одной ТРК "ADK" и дата вообще 18 мая, а вот на второй уже 20е октября и вверху маленькими букавками "торговый комплекс Aport". Блииин! Вот мы лохи... Ладно, говорю, извините, мы пошли. А она говорит: "Подождите, у меня там друзья работают. Давайте я с ними сейчас созвонюсь и конкретно всё уточню, чтобы вы опять чего не перепутали." Хорошая, вообще такая женщина. Позвонила, уточнила, объяснила куда ехать, сказала сколько договариваться с таксистом. В общем, жаль имени её не запомнили, но огромное ей спасибо.
В общем оказалось, что Апорт находится уже за городом. Таксист согласился отвезти нас туда за 1500 тенге. По дороге он рассказал нам, что туда обычно на выходные ездят алматинцы затариваться продуктами, так как за городом дешевле. Действительно, пробки по дороге были такие, как буд-то весь город решил выехать. Но таксист сам нам попался какой-то странный. Сперва мы просто весело беседовали, но потом, я не помню каким образом, наш разговор вдруг привёл его к философским размышлениям. И тут он нам заявляет, что всерьёз занимается изучением всяких там биополей и сил света и темноты. Что, оказывается, ничего в этом мире не бывает просто так. Начал рассказывать кучу всяких историй-примеров... В общем, в итоге наш разговор превратился в длиннющий его монолог, а мы уже сами не рады, что заговорили с ним, ехали, кивая головами в знак согласия, совершенно уже не слушая о чём он говорит.
Через пол часа такого мозгового прессинга в дорожной пробке, я, наконец-то, увидел вдалеке зелёные буковки Aport. Ооо! Вот оно, спасение! Мы чуть ли не сразу же выпрыгнули из такси: Спасибо! Мы уже сами, как, нибудь дойдём. И сбежали. А вдогонку нам ещё раздавались благославительные напутствия и предостережения не связываться с миром тёмным и быть всегда начеку... Сумасшедший дядька!
Ну вот и паркинг торгового комплекса Aport:
Раскрывающийся спойлер


Уже издалека слышались звуки музыки и мы поняли, что приехали правильно. Несмотря на то, что время было уже около 11ти, машин участников было не так уж и много, но видно было, что они только подъехали и подъезжали ещё новые:


На сцене были выстроены канистры с маслом, как я понял, призовой фонд. Получается, призы у них уже похожи на наши, подумал я. Пока никого из ведущих не было, я решил зафиксировать официально момент своего присутствия на соревнованиях:
Раскрывающийся спойлер


Ну пошёл осматривать окрестности. Скажу честно, я был немного разочарован. Может быть я сам себе вылепил себе в воображении в мечтах красивую картинку, но мне казалось, что приехав туда, я буду ходить, раскрыв рот от удивления, глядя снизу вверх на невероятные по сложности и сверкающие великолепием инсталляции, но...
Конечно я понимаю, что приехал на этап соревнований именно по SPL. Понятно, что давильщикам, в принципе, пофиг на всякую там эстетику и красоту, а главное всякие там дудки и фазики и можно даже не обшивать ничего, на децибелы это не повлияет. И с этой точки зрения, вполне можно понять вот такие проекты (7 фото):


Но посмотрите, например вот на эту Хонду (7 фото):


Всё бы ничего. Ладно там мониторы в бамперах в стиле типа а ля West Coast Customs. Ладно, налепленные друг на друга ящики, обшитые обычным карпитом и китайская лазерная установка. Фиг с ним, попробуем даже посчитать более-менее гармоничными подиумы в дверях и для монитора на торпедке, хотя, конечно, это кошмар. Но я никак не мог объяснить для себя присутствие вот этой наградной таблички в салоне:
Раскрывающийся спойлер


Первое место???!!! За тюнинг???!!!
КАК????!!!!

Я ни в коем случае не хочу обидеть владельца машины. Прекрасно понимаю, что в неё вложено очень много сил и любви. Но для меня 1е место в номинации тюнинг, это космический дизайн, радующий взгляд, глядя на который, если уж и не захватывает дух, то должно вырваться хотя бы что-то типа:"Ух ты!"
Из меня же выползло только тихое: "Охренеть..." и то, только когда я заметил табличку.

Я знаю, что сейчас эту тему читает мой новый друг, с которым я познакомился там. Мне очень приятно это знакомство и я безмерно рад, что оно состоялось. Чуть ниже я расскажу об этом знакомстве и о его машине, которая, действительно мне понравилась. Но сейчас, на этих строках, мне бы очень не хотелось, чтобы он подумал, что мы зазнались. Это совсем не так. Просто мы, изголодавшиеся по соревнованиям, которые были у нас в последний раз в далёком 2006, собирая сегодня здесь у себя свои проекты, каждый раз думаем, что скорее всего мы уже так безнадёжно отстали... Согласен, прежде чем выпендриваться и бить себя кулаком в грудь, нам бы следовало сперва показать на что способны мы. И поэтому, первой и основной мыслью у меня в голове на протяжении всего моего присутствия на соревнованиях было:"Мы обязательно, во что бы то ни встало, должны быть здесь со своими машинами!" Прошу вас не реагировать агрессивно на мою оценку. Надеюсь, что нам удастся воплотить наши совместные планы в реальность и мы, в свою очередь, сможем доказать свою конкурентноспособность.


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
partymaker
сообщение Oct 30 2013, 01:36
Сообщение #14


We make the music play
Иконка группы

Группа: Специалист
Сообщений: 3478
Регистрация: 7.10.2007
Из: Ташкент
Пользователь №: 1712
Авто: BMW e36m50b25
Стаж с: 1994 года



Репутация:   206  


Ну, в общем, стал я шарахаться дальше. Благо фотографировать можно было сколько угодно и с любых ракурсов. Потомучто одним из основных условий соревнования было обеспечение беспрепятственной возможности для зрителей разглядывать всё, что им пожелается. Если бы кто-то из зрителей обратился с жалобой на участника соревнований о том, что он не разрешил ему посмотреть что-то или не стал отвечать на вопросы относительно установленной в автомобиле системы, то ему сразу же были бы сняты очки.
Встречались и более-менее симпатично оформленные машинки (11 фото):


С профессиональной точки зрения мне понравилась реализация некоторых силовых схем:


Понравилось часто применяемое использование дополнительных аккумуляторов:


Правда дополнительный генератор я увидел только в одной машине.
Кстати, для участия в соревнованиях необходимо предоставить распечатанные на бумаге схемы силовой проводки и комутации:


Некоторые даже печатают их специально на баннере:


Кстати, технический контроль перед началом проведения соревнований тоже обязателен. Специально обученные судьи проверяют на безопасность соединений каждую машину и ставят свою разрешительную визу, прежде чем допустить её к замерам:
Раскрывающийся спойлер


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
partymaker
сообщение Oct 30 2013, 01:45
Сообщение #15


We make the music play
Иконка группы

Группа: Специалист
Сообщений: 3478
Регистрация: 7.10.2007
Из: Ташкент
Пользователь №: 1712
Авто: BMW e36m50b25
Стаж с: 1994 года



Репутация:   206  


Заскучавшись по реально СПЛным машинам, я с удовольствием фоткал всякие сдвоенные, сторенные, счетверённые, спятерённые и даже сшестерённые (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) мидбассы и твиттеры в дверях. Правда техническое и эстетическое их исполнение, во многих случаях, опять вызывало у меня возражения, но... Ладно. Молчу, молчу..:


Вот тоже: Это подиум))):


Что-то, друзья, устал я сегодня сильно. Работы навалом, а я тут ещё отчёты сижу до полуночи пишу. Сегодня главу закончить не смогу. Прошу меня извинить.

(продолжение следует)

Сообщение отредактировал partymaker - Oct 30 2013, 01:46


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zoet
сообщение Oct 30 2013, 03:29
Сообщение #16


VIP персона
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1814
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 2354
Авто: mercedes/Е60



Репутация:   35  


Честно говоря никогда не понимал, зачем в машину такие колонки, чтоб стекла вылетили или чтоб оглохнуть. Ну как говориться, каждому свое
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skails
сообщение Oct 30 2013, 10:12
Сообщение #17


АС
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 920
Регистрация: 2.1.2009
Пользователь №: 3784
Авто: Epica+Spark
Стаж с: 2001 года



Репутация:   13  


Цитата(zoet @ Oct 30 2013, 01:06) *
Честно говоря никогда не понимал, зачем в машину такие колонки, чтоб стекла вылетили или чтоб оглохнуть. Ну как говориться, каждому свое

Машины рассчитаны на соревнования, не думаю что в жизни слушать четыре дина sundown audio доставит удовольствие.


--------------------
(ГУ Alpine F#1 Status CDA-7990R, проц Alpine F#1 Status PXA-H900-продано) (фронт BRAX Matrix 1.1+ BRAX Matrix 2.1., BRAX Matrix 6.1.pp + саб BRAX Matrix 10.1. продано) 2-BRAX Matrix X4.(Продается).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skails
сообщение Oct 30 2013, 10:18
Сообщение #18


АС
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 920
Регистрация: 2.1.2009
Пользователь №: 3784
Авто: Epica+Spark
Стаж с: 2001 года



Репутация:   13  


Жаль Тимур что не попал на sq соревнования, а здесь как ты правильно подметил больше внимания уделяется результату, к стати какие результаты и сколько дунул победитель.


--------------------
(ГУ Alpine F#1 Status CDA-7990R, проц Alpine F#1 Status PXA-H900-продано) (фронт BRAX Matrix 1.1+ BRAX Matrix 2.1., BRAX Matrix 6.1.pp + саб BRAX Matrix 10.1. продано) 2-BRAX Matrix X4.(Продается).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГОГИ
сообщение Oct 30 2013, 13:18
Сообщение #19


BMW Club
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3791
Регистрация: 12.1.2009
Пользователь №: 3839
Авто: bmw



Репутация:   20  


Цитата(zoet @ Oct 30 2013, 02:06) *
Честно говоря никогда не понимал, зачем в машину такие колонки, чтоб стекла вылетили или чтоб оглохнуть. Ну как говориться, каждому свое



--------------------
BMW club

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimanich77
сообщение Oct 30 2013, 13:32
Сообщение #20


VIP персона
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 8.4.2007
Из: Ташкент
Пользователь №: 1118
Авто: 2106
Стаж с: 1996 года



Репутация:   17  


Цитата(ГОГИ @ Oct 30 2013, 10:55) *

Ну за такое и посадить могут надолго. А те кто влезли скажут, что просто посидеть хотели (максимум что светит мелкое хулиганство)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автобот
сообщение Oct 30 2013, 13:32




Вернуться в начало страницы
 

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 04:29