IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Новый проект Lada Motors, если интересно
CAЛОНиК
сообщение Jun 26 2009, 16:40
Сообщение #1


Автосалон Лада
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 4.12.2008
Из: ташкент
Пользователь №: 3605
Авто: lada, наверное
Стаж с: 2005 года



Репутация:   0  


В середине июля стартует новый проект : продажа автомобилей Лада с пробегом!!! Выглядеть будет примерно так: авто принимается от владельца после прохождения технического осмотра, предпродажной подготовки силами нашей станции и криминалистической и юридической экспертизы (подтверждение права владения, отсутствие ареста,залога и.т.д.). после этого авто размещается на территории автосалона для демонстрации потенциальным покупателям. На авто составляется "сертификат технического состояния", где указываются все его особенности. Будут приниматься автомобили только находящиеся в хорошем и (или) отличном состоянии. С пробегом от 5000 до ......Автомобили,купленные ранее новыми в нашем салоне и прошедшие своевременные регламентные работы, сохранят гарантию до окончания срока гарантии,предоставленной заводом-изготовителем. Чем это привлекательно для клиентов? Владелец получает спокойствие и уверенность, профессиональный подход, осутствие "головной боли" по продаже авто на вторичном рынке и прочее....Покупатель - приобретает авто,прошедшее тщательнейший техосмотр, предпродажную подготовку и страбалдется от явных и скрытых дефектов, а также не переживает за безопасность сделки. Вся техника исполнения еще дорабатывается. Если у кого возникают вопросы,-пишите. Мы учтем при разработке стратегии....Заранее спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автобот
сообщение Jun 26 2009, 16:40




Вернуться в начало страницы
 
alex-gee
сообщение Jun 26 2009, 17:06
Сообщение #2


VIP персона
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2637
Регистрация: 18.12.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 3686
Авто: Lacetti
Стаж с: 2008 года



Репутация:   7  


Главное цены. Если не будете жадничать и накручивать по 50% к стоимости машины, проект пойдет.
А еще самая требуемая на нашем рынке услуга - это продажа в рассрочку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CAЛОНиК
сообщение Jun 26 2009, 17:12
Сообщение #3


Автосалон Лада
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 4.12.2008
Из: ташкент
Пользователь №: 3605
Авто: lada, наверное
Стаж с: 2005 года



Репутация:   0  


Цитата(alex-gee @ Jun 26 2009, 16:51) *
Главное цены. Если не будете жадничать и накручивать по 50% к стоимости машины, проект пойдет.
А еще самая требуемая на нашем рынке услуга - это продажа в рассрочку.


с рассрочкой пока не знаем....накручивать особо ничего не будем. твердая ставка порядка 500 000 сум за реализованный с нашей помощью автомобиль, - справедливая на наш взляд "мзда"......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KoSTaS
сообщение Jun 26 2009, 17:17
Сообщение #4


VIP персона
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5625
Регистрация: 6.6.2007
Из: Любимый Ташкент
Пользователь №: 1314
Авто: турбо таз



Репутация:   236  


Цитата(alex-gee @ Jun 26 2009, 17:51) *
Главное цены. Если не будете жадничать и накручивать по 50% к стоимости машины, проект пойдет.
А еще самая требуемая на нашем рынке услуга - это продажа в рассрочку.

думаю что Салон не будет покупать машину за свои деньги, а просто будет брать под реализацию и будет выступать в качестве посредника между продавцом и покупателем.По этому вопрос расрочки решает сам продавец, но на это как правило мало кто идёт, да и цена автоматом повышается.
Вы меня конечно извините, но я уверен что цены будут не совсем адекватные, даже если возьмёшь сразу и за нал

Сообщение отредактировал KoSTaS - Jun 26 2009, 17:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostik
сообщение Jun 26 2009, 17:28
Сообщение #5


VIP персона
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4441
Регистрация: 1.12.2006
Пользователь №: 826
Авто: Chevrolet Captiva
Стаж с: 1999 года



Репутация:   12  


Цитата(KoSTaS @ Jun 26 2009, 18:02) *
думаю что Салон не будет покупать машину за свои деньги, а просто будет брать под реализацию и будет выступать в качестве посредника между продавцом и покупателем.По этому вопрос расрочки решает сам продавец, но на это как правило мало кто идёт, да и цена автоматом повышается.
Вы меня конечно извините, но я уверен что цены будут не совсем адекватные, даже если возьмёшь сразу и за нал


Костас, я думаю это полюбому лучше и надежнее , чем скакать по базару и слушать всякую фигню и вранье продавцов...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KoSTaS
сообщение Jun 26 2009, 17:32
Сообщение #6


VIP персона
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5625
Регистрация: 6.6.2007
Из: Любимый Ташкент
Пользователь №: 1314
Авто: турбо таз



Репутация:   236  


Цитата(Kostik @ Jun 26 2009, 18:13) *
Костас, я думаю это полюбому лучше и надежнее , чем скакать по базару и слушать всякую фигню и вранье продавцов...

ну да лучше, просто теперь будем скакать по салону и навервника слушать то же самое (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) b:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex-gee
сообщение Jun 26 2009, 17:36
Сообщение #7


VIP персона
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2637
Регистрация: 18.12.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 3686
Авто: Lacetti
Стаж с: 2008 года



Репутация:   7  


Если салон не будет выкупать машины, то это будет обычный, как его блин.. трейд ин.
Обычно в магазин отправляются те машины, которые не продались на базаре. Так дело не пойдет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostik
сообщение Jun 26 2009, 17:59
Сообщение #8


VIP персона
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4441
Регистрация: 1.12.2006
Пользователь №: 826
Авто: Chevrolet Captiva
Стаж с: 1999 года



Репутация:   12  


Цитата(KoSTaS @ Jun 26 2009, 18:17) *
ну да лучше, просто теперь будем скакать по салону и навервника слушать то же самое (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) b:


Костас, всегда же есть выбор... брать бу на базаре или в салоне с гарантией... я думаю это стоит денег.

Цитата(alex-gee @ Jun 26 2009, 18:21) *
Если салон не будет выкупать машины, то это будет обычный, как его блин.. трейд ин.
Обычно в магазин отправляются те машины, которые не продались на базаре. Так дело не пойдет.


ну трейд ин несколько другое... это когда твое авто забирают и объявляют цену, а ты доплачиваешь разницу и забираешь новый авто
И с чего это туда пойдут авто , которые на базаре не продаются?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KoSTaS
сообщение Jun 26 2009, 18:13
Сообщение #9


VIP персона
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5625
Регистрация: 6.6.2007
Из: Любимый Ташкент
Пользователь №: 1314
Авто: турбо таз



Репутация:   236  


2Kostik не пойму про какую гарантию идёт речь....
знаю одну "гарантию", но никогда не думал что это именно называется так (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostik
сообщение Jun 26 2009, 18:20
Сообщение #10


VIP персона
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4441
Регистрация: 1.12.2006
Пользователь №: 826
Авто: Chevrolet Captiva
Стаж с: 1999 года



Репутация:   12  


Цитата(KoSTaS @ Jun 26 2009, 18:58) *
2Kostik не пойму про какую гарантию идёт речь....
знаю одну "гарантию", но никогда не думал что это именно называется так (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)


Костас, лана я понял о чем ты говоришь (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ... У меня к примеру пока после 1-го ТО больших претензий к гарантии то и нет... есть конечно недочеты... вот поеду на ТО2, там будет о чем и поговорить... и о тех недочетах, которые были на ТО1 и думаю сделаю для себя окончательные выводы (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

С другой стороны, люди хотят продвигать нашу систему продаж авто по верному и цивилизованному пути... думаю ты со мной согласишься... и по любому у каждого есть выбор где брать бу машину.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CAЛОНиК
сообщение Jun 26 2009, 21:00
Сообщение #11


Автосалон Лада
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 4.12.2008
Из: ташкент
Пользователь №: 3605
Авто: lada, наверное
Стаж с: 2005 года



Репутация:   0  


ВЫКУПАТЬ МАШИНЫ МЫ,КОНЕЧНО,НЕ БУДЕМ. "Trade in" пока не для нас, надеюсь все понимают....взять хотя бы дорожный налог лишний раз...насчет гарантии.....мы эту тему 100 раз уже обсуждали, причем тем же составом...что касается "вранья"...... для адекватных людей понятно- где оно -вранье....на базаре вы услышите то, что хотели бы услышать....а у нас - то, что на самом деле. Вот и вся разница...Ну нет у нас такого спеца по лапше на уши как на базаре. Некогда этим заниматься, да и на виду мы всегда, ответить готовы за все. Но за мнения любые- все равно спасибо. Для нас - это важно.
И верно сказано- выбор должен быть у всех. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не навязывает....Побольше оптимизма, господа....Улыбайтесь , и вам зачтется (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал CAЛОНиК - Jun 26 2009, 21:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BadVik
сообщение Jun 27 2009, 12:03
Сообщение #12


Буквоед и смыслогрыз
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4106
Регистрация: 18.10.2005
Пользователь №: 10
Авто: 5.7 HEMI
Стаж с: 2001 года



Репутация:   12  


Хочу высказать свое искреннее уважение таким идеям и людям это развивающим. Я искренне рад за людей, которые покупают ВАЗы (беру определенную ценовую категорию) несмотря на все проблемы, пытаются вести цивилизованный сервис и гарантии, разрабатывают такие вот схемы, общаются с владельцами. Читать про это гораздо приятнее, чем "Купил новую Нексию - поехал заменил..." и далее целое полотенце, что он сделал, при этом испытав унижение и ожидание в а/с ДЭУ.
Молодцы!

А разные доводы и сравнения про базары - ну, многие уже давно покупают продукты в супермаркете, где они свободны в выборе, взять именно то и столько того, что они хотят, а не то, что им навяжут, при этом дороже чем в магазине и еще и обвесив. Это цивилизованная практика, и машины тем более, как сложное техническое изделие должны продаваться именно так. ИМХО.


--------------------
NO REPLACEMENT FOR DISPLACEMENT
RAM 1500 HEMI 5.7
SUZUKI VZR1800 BOSS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CAЛОНиК
сообщение Jun 27 2009, 14:54
Сообщение #13


Автосалон Лада
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 4.12.2008
Из: ташкент
Пользователь №: 3605
Авто: lada, наверное
Стаж с: 2005 года



Репутация:   0  


Цитата(BadVik @ Jun 27 2009, 11:48) *
Хочу высказать свое искреннее уважение таким идеям и людям это развивающим. Я искренне рад за людей, которые покупают ВАЗы (беру определенную ценовую категорию) несмотря на все проблемы, пытаются вести цивилизованный сервис и гарантии, разрабатывают такие вот схемы, общаются с владельцами. Читать про это гораздо приятнее, чем "Купил новую Нексию - поехал заменил..." и далее целое полотенце, что он сделал, при этом испытав унижение и ожидание в а/с ДЭУ.
Молодцы!

А разные доводы и сравнения про базары - ну, многие уже давно покупают продукты в супермаркете, где они свободны в выборе, взять именно то и столько того, что они хотят, а не то, что им навяжут, при этом дороже чем в магазине и еще и обвесив. Это цивилизованная практика, и машины тем более, как сложное техническое изделие должны продаваться именно так. ИМХО.


вот и позитив появился....это радует...спасибо....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение Jun 28 2009, 01:14
Сообщение #14


Пасcажир
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 232
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 3798
Авто: BMW X6
Стаж с: 2004 года



Репутация:   0  


2 САЛОНиК, к середине июля уже будут авто на продажу или как получится? И еще, как будет обстоять вопрос о возможности покупки авто в рассрочку?


--------------------
Лучше день потерять, зато за десять минут долететь (из м/ф "Крылья, ноги и хвосты")
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CAЛОНиК
сообщение Jun 28 2009, 10:08
Сообщение #15


Автосалон Лада
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 4.12.2008
Из: ташкент
Пользователь №: 3605
Авто: lada, наверное
Стаж с: 2005 года



Репутация:   0  


Цитата(Чайник @ Jun 28 2009, 00:59) *
2 САЛОНиК, к середине июля уже будут авто на продажу или как получится? И еще, как будет обстоять вопрос о возможности покупки авто в рассрочку?


к середине июля,возможно, что то будет....но рассрочка - вряд ли в ближайшее время светит....дальше будет видно....лизинг для юрлиц и частных предпринимателей - в принципе возможно...но все зависит от владельца авто.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CAЛОНиК
сообщение Jun 28 2009, 10:13
Сообщение #16


Автосалон Лада
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 4.12.2008
Из: ташкент
Пользователь №: 3605
Авто: lada, наверное
Стаж с: 2005 года



Репутация:   0  


кстати, при желании можно будет внешний тюнинг одевать. в настоящее время в салоне несколько машин новых стоят в тюнинг-комплектах. Калина "Тотти", Калина "Анри", Приора "Штурм", Приора "Ринг".. Этим можно избавиться от внешних дефектов, - то бишь "битые" бамперв,например...(для потенциальных продавцов, да и для покупателей)...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex-gee
сообщение Jun 29 2009, 22:51
Сообщение #17


VIP персона
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2637
Регистрация: 18.12.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 3686
Авто: Lacetti
Стаж с: 2008 года



Репутация:   7  


Цитата(Kostik @ Jun 26 2009, 18:44) *
И с чего это туда пойдут авто , которые на базаре не продаются?

Это так в 90% случаях.
Если машина хороша и я прошу за нее адекватную цену, она уйдет на базаре в первые выходные. Если не ушла, но машина хорошА, я снижаю на нее цену, и она уходит в первую неделю по объявлению (торг.уз, газеты). Если машина и тогда не ушла, но еще снизить цену я не хочу, я отправляю ее на коммисию в салон. Они конечно, предупредят меня, что я заряжаю, но машину возьмут и выставят. А я буду ждать пока она продастся.
Если товар хорош, и цена вменяемая, продавец не будет отдавать его на коммиссию, так как может продать ее сам и получить деньги сразу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CAЛОНиК
сообщение Jun 29 2009, 23:06
Сообщение #18


Автосалон Лада
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 4.12.2008
Из: ташкент
Пользователь №: 3605
Авто: lada, наверное
Стаж с: 2005 года



Репутация:   0  


Цитата(alex-gee @ Jun 29 2009, 22:36) *
Это так в 90% случаях.
Если машина хороша и я прошу за нее адекватную цену, она уйдет на базаре в первые выходные. Если не ушла, но машина хорошА, я снижаю на нее цену, и она уходит в первую неделю по объявлению (торг.уз, газеты). Если машина и тогда не ушла, но еще снизить цену я не хочу, я отправляю ее на коммисию в салон. Они конечно, предупредят меня, что я заряжаю, но машину возьмут и выставят. А я буду ждать пока она продастся.
Если товар хорош, и цена вменяемая, продавец не будет отдавать его на коммиссию, так как может продать ее сам и получить деньги сразу.


держать долго на комиссии-будет невыгодно. за постой авто в салоне будет капать денежка...мы не благотворительная организация....опережая ваши справедливые возмущения типа "а....так вот где вы накалываете" скажу, что стоимость хранения будет "нулевая"при условии,что авто продастся...это-первое. Второе- я уже писал в заголовке, что принимать будем ТОЛЬКО машины, которые нам "понравятся", то есть за которые не стыдно....это касается и цены....ну и третье - это все-таки бизнес. Есть уже много обращений - как владельцев, так и потенциальных покупателей...рынок меняется, господа....и мы принимаем в этом непосредственное участие...спасибо за высказанное мнение...в немалой степени ПОКА так все и происходит, как Вы описали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
baby
сообщение Jul 2 2009, 13:55
Сообщение #19


Водитель
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 580
Регистрация: 14.1.2006
Пользователь №: 42
Авто: Captiva LTZ
Стаж с: 1991 года



Репутация:   1  


удобно.

есть категория владельцев авто, кто лучше сдаст авто в салон, чем сидеть самому и в выходные торговаться на сергели
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KoSTaS
сообщение Jul 2 2009, 14:33
Сообщение #20


VIP персона
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5625
Регистрация: 6.6.2007
Из: Любимый Ташкент
Пользователь №: 1314
Авто: турбо таз



Репутация:   236  


а ещё есть категория владельцев авто, кто даёт машину продавцу, и он её продаёт на базаре, заранее обговорив окончательную цену, после продажи продавец получает свои заработанные деньги, как правило это от 100 до 200.
в эту же стоимость входит и предпродажная подготовка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автобот
сообщение Jul 2 2009, 14:33




Вернуться в начало страницы
 

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6th May 2024 - 18:49