IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Создавать темы могут только пользователи группы Chip.uz

> ChipSoft, Roys & Madil Servis
Madil
сообщение Oct 25 2009, 11:08
Сообщение #541


Пасcажир
***

Группа: Chip.uz

Сообщений: 363
Регистрация: 5.4.2006
Из: UzbekistanTashken
Пользователь №: 177



Репутация:   5  

Представляем наш новый сайт посвещённый компютерной диагностике и чип тюнингу Chip.Uz в данном сайте будет много информации по чип тюнингу и диагностике автомобилей ,также будут представлены наши работы и наши продукты и наши исследование, правда над заполнением сайта нам нужно ещё много поработать, но думаю сайт будет полезен как пользователем так и проффесионалам.
Форум и тех поддержка нашего сайта будет на этом сайте, после согласование с администрацией будет отдельная ветка chip.uz.


--------------------
MASTER
AUTOREANIMATOR
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автобот
сообщение Oct 25 2009, 11:08




Вернуться в начало страницы
 
49 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > »   
Открыть тему
Ответов
Smiler
сообщение Jan 12 2010, 06:51
Сообщение #542


клавиатурный спиди рэйсер
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 14234
Регистрация: 16.2.2006
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 80
Авто: некроваген + матиз на АКПП
Стаж с: 2003 года



Репутация:   62  


поменять прошиву и поставить собственно сам датчик детонации, научить моск понимать сигналы от ДД, на январе такое есть


--------------------
я вернулся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrew
сообщение Jan 12 2010, 09:30
Сообщение #543


Сабай-бабай
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 11968
Регистрация: 7.1.2007
Из: Бангкок
Пользователь №: 897
Авто: Honda Egg
Стаж с: 1997 года



Репутация:   133  


Азиз, я думал что на Нексии 2 уже есть ДД.

Если нет, тогда сложнее. Вопрос первый, для чего он нужен? Двигать зажигание на плохом бензине?
Сам датчик купить и поставить легко. Я брал волговский, на фархадке, за какие то смешные деньги. Там удобное крепление к двигателю и бошевский коннектор (как на нексиевских инжекторах.) На моем двигателе он работает и в резонансном и в узкополосном режимах. Это дополнительный, для e-manage.
Проблема в том, куда его подсоединить. Если на нексиевских ECU нет под него входов, заводить туда - дело безнадежное. Менять ECU на Январь, считаю, неразумно. Остается поменять зажигание.

Можно глянуть у Мэлори и остальных, что там есть подходящее с собственной картой коррекции зажигания и входом ДД. Заодно, будет многоискровое зажигание. Тоже неплохая фича.
Правда, там есть одна засада. Почти все новые стоковые системы зажигания, не только получают от ECU сигналы IGT (сигнал зажигания), но и сами выдают сигнал IGF, сигнализируя ECU о том, что искра проскочила нормально. Отсутствие этого сигнала не позволит запустить двигатель, а его пропуски зажигают лампочку с ошибкой в ECU "Ignition Misfire".
Касательно Мэлори и остальных, я не знаю универсальных систем, которые умеют выдавать этот сигнал. Поэтому, приходится ставить обманки. Пара элементов, которые напрямую заворачивают сигнал из IGT в IGF.

В общем, так вкратце. Теоретически (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) С практической точки и более подробно, нужно спрашивать у профи. Например у Мадила и Андрея (SKULL).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Madil
сообщение Jan 12 2010, 21:16
Сообщение #544


Пасcажир
***

Группа: Chip.uz

Сообщений: 363
Регистрация: 5.4.2006
Из: UzbekistanTashken
Пользователь №: 177



Репутация:   5  

Цитата(SOLNZE @ Jan 8 2010, 21:20) *
А кто поснасил посты между 531-ым и 532-ым сообщение!!!? (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/mad.gif)

Посты удалил я (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) , по ходы посты любителей клацать на латыне и пару моих постов которые самже нафлудил


--------------------
MASTER
AUTOREANIMATOR
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Madil
сообщение Jan 12 2010, 21:43
Сообщение #545


Пасcажир
***

Группа: Chip.uz

Сообщений: 363
Регистрация: 5.4.2006
Из: UzbekistanTashken
Пользователь №: 177



Репутация:   5  

Цитата(Andrew @ Jan 12 2010, 10:15) *
Азиз, я думал что на Нексии 2 уже есть ДД.

Если нет, тогда сложнее. Вопрос первый, для чего он нужен? Двигать зажигание на плохом бензине?
Сам датчик купить и поставить легко. Я брал волговский, на фархадке, за какие то смешные деньги. Там удобное крепление к двигателю и бошевский коннектор (как на нексиевских инжекторах.) На моем двигателе он работает и в резонансном и в узкополосном режимах. Это дополнительный, для e-manage.
Проблема в том, куда его подсоединить. Если на нексиевских ECU нет под него входов, заводить туда - дело безнадежное. Менять ECU на Январь, считаю, неразумно. Остается поменять зажигание.

Можно глянуть у Мэлори и остальных, что там есть подходящее с собственной картой коррекции зажигания и входом ДД. Заодно, будет многоискровое зажигание. Тоже неплохая фича.
Правда, там есть одна засада. Почти все новые стоковые системы зажигания, не только получают от ECU сигналы IGT (сигнал зажигания), но и сами выдают сигнал IGF, сигнализируя ECU о том, что искра проскочила нормально. Отсутствие этого сигнала не позволит запустить двигатель, а его пропуски зажигают лампочку с ошибкой в ECU "Ignition Misfire".
Касательно Мэлори и остальных, я не знаю универсальных систем, которые умеют выдавать этот сигнал. Поэтому, приходится ставить обманки. Пара элементов, которые напрямую заворачивают сигнал из IGT в IGF.

В общем, так вкратце. Теоретически (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) С практической точки и более подробно, нужно спрашивать у профи. Например у Мадила и Андрея (SKULL).

Действительно Нексии стандарта Евро-3 оснащены ДД, также и лоси как и автомат и ручка на стандарте евро-3.
Andrew в точку попалс темой
Цитата
Правда, там есть одна засада. Почти все новые стоковые системы зажигания, не только получают от ECU сигналы IGT (сигнал зажигания), но и сами выдают сигнал IGF, сигнализируя ECU о том, что искра проскочила нормально. Отсутствие этого сигнала не позволит запустить двигатель, а его пропуски зажигают лампочку с ошибкой в ECU "Ignition Misfire".

По нашим исследованием дд не корректируетса в прошивке во многих ЭБУ, в некоторых случаях мы не обнаруживаем эти калибровки или коррекция привязанна к конкретному драйверу(микросхема) которая работает по своему алгоритму но и есть очень много вариантов ЭБУ где корректируетса и описоваетса работа ДД начиная начало работы коррекции от оборотов , отскок УОЗ, длительность детанационного окна и .....
В тему, получаетса ЭБУ Сименс Сириус установленные на 1,6 евро-3 ДД(присуствует) ,програмно не корректируетса(по крайней меры мы не можем), а 1,5 евро-3(8кл) также 1,8 евро-3(лацетти) с ЭБУ Делфи с ДД управление програмно калибруютса в любую сторону, ДД на этих авто работает чётко. На счтет простых 8/16 кл 1,5-евро 0 с ЭБУ старого типа GM ДД можно установить дополнительно. Александр Мунько(Сашки) поню эту тему давно проработали и решили, как то видел нормально сделанный прибор на одной ксюхе.


--------------------
MASTER
AUTOREANIMATOR
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RED BULL
сообщение Jan 12 2010, 23:55
Сообщение #546


Модератор
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 10940
Регистрация: 1.6.2006
Из: Ташкент
Пользователь №: 353
Авто: Lexus
Стаж с: 2004 года



Репутация:   103  


Спасибо Andrew за ответы!!! (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/drinks.gif)

Мадил: Я незнал, что на нексии евро3 1.6 есть ДД.

Тогда вопрос (если я правильно понял суть работы дд) - почему мой комп не обучается тому что он подвинул зажигание,а детонация все равно присутствует при резком назатии педали газа на холостых ??? На ходу детонации нет.

может он двигает уоз - но изза того что бенз плохой смысла "крутить" дальше не?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex198
сообщение Jan 13 2010, 12:01
Сообщение #547


Пешеход
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 4479
Авто: Ксюха-сонс
Стаж с: 2002 года



Репутация:   0  


Мадил, СОНС на пропане прошивается так же как на метане? И стоит так же 150000?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bittabola
сообщение Jan 13 2010, 17:28
Сообщение #548


Пешеход
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация: 16.8.2007
Из: Город хлебный
Пользователь №: 1542
Авто: Matiz Best
Стаж с: 2002 года



Репутация:   0  


Писал в ветке Матизов, отправили сюда.

Имеется Матиз Бест 2009 г. в. Вроде бы экспортный вариант. Пробег: почти 30 тыс км. В машину заливается исключительно 95-й и 98-й бензин УГО. Можно ли настроить машину под этот бензин? Есть ли в Матизе «компьютер», которого можно настраивать, перепрошивать, «чиповать» для увеличения динамики?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Madil
сообщение Jan 13 2010, 20:25
Сообщение #549


Пасcажир
***

Группа: Chip.uz

Сообщений: 363
Регистрация: 5.4.2006
Из: UzbekistanTashken
Пользователь №: 177



Репутация:   5  

Цитата(RED BULL @ Jan 13 2010, 00:40) *
Спасибо Andrew за ответы!!! (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/drinks.gif)

Мадил: Я незнал, что на нексии евро3 1.6 есть ДД.

Тогда вопрос (если я правильно понял суть работы дд) - почему мой комп не обучается тому что он подвинул зажигание,а детонация все равно присутствует при резком назатии педали газа на холостых ??? На ходу детонации нет.

может он двигает уоз - но изза того что бенз плохой смысла "крутить" дальше не?

Скорее всего если дело програмное то возможно установленное значение Х сдвиг УОЗ в минус маленькое. Может дело и аппаратное.
на 1,6 евро-3 ДД откалибровать мы неможем.

Цитата(Alex198 @ Jan 13 2010, 12:46) *
Мадил, СОНС на пропане прошивается так же как на метане? И стоит так же 150000?

Если система на евро-3 то да, если простой 8кл RCO(Без ДК) то 80 тысяч нашими. Получаетса двухрежимка с переключением Газ/Бензин.

Цитата(Bittabola @ Jan 13 2010, 18:13) *
Писал в ветке Матизов, отправили сюда.

Имеется Матиз Бест 2009 г. в. Вроде бы экспортный вариант. Пробег: почти 30 тыс км. В машину заливается исключительно 95-й и 98-й бензин УГО. Можно ли настроить машину под этот бензин? Есть ли в Матизе «компьютер», которого можно настраивать, перепрошивать, «чиповать» для увеличения динамики?

Ответ положительный, там стоит Siemens Sirius такойже как на 1,6 Е 0/3, прошить можно.
Можно нормально поднять динамику не трогая расход топлива или сделать отлично +расход на пару литров (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) будет Бест-Ракета (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
MASTER
AUTOREANIMATOR
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex198
сообщение Jan 13 2010, 20:57
Сообщение #550


Пешеход
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 4479
Авто: Ксюха-сонс
Стаж с: 2002 года



Репутация:   0  


Цитата(Madil @ Jan 13 2010, 20:10) *
Скорее всего если дело програмное то возможно установленное значение Х сдвиг УОЗ в минус маленькое. Может дело и аппаратное.
на 1,6 евро-3 ДД откалибровать мы неможем.


Если система на евро-3 то да, если простой 8кл RCO(Без ДК) то 80 тысяч нашими. Получаетса двухрежимка с переключением Газ/Бензин.


Ответ положительный, там стоит Siemens Sirius такойже как на 1,6 Е 0/3, прошить можно.
Можно нормально поднять динамику не трогая расход топлива или сделать отлично +расход на пару литров (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) будет Бест-Ракета (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

СОНС простой 2002г.в.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bittabola
сообщение Jan 13 2010, 21:35
Сообщение #551


Пешеход
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация: 16.8.2007
Из: Город хлебный
Пользователь №: 1542
Авто: Matiz Best
Стаж с: 2002 года



Репутация:   0  


Цитата(Madil @ Jan 13 2010, 18:10) *
Ответ положительный, там стоит Siemens Sirius такойже как на 1,6 Е 0/3, прошить можно.
Можно нормально поднять динамику не трогая расход топлива или сделать отлично +расход на пару литров (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) будет Бест-Ракета (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Когда можно подъехать к вам? И куда? Можно в личку
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Madil
сообщение Jan 13 2010, 21:41
Сообщение #552


Пасcажир
***

Группа: Chip.uz

Сообщений: 363
Регистрация: 5.4.2006
Из: UzbekistanTashken
Пользователь №: 177



Репутация:   5  

Цитата(Alex198 @ Jan 13 2010, 21:42) *
СОНС простой 2002г.в.

если ЭБУ с флеш паматью сделаем, если с ПЗУ придетса заменить ЭБУ.
Обычно с флэш выше 2002 года, нужно снять и посмотреть.

Цитата(Bittabola @ Jan 13 2010, 22:20) *
Когда можно подъехать к вам? И куда? Можно в личку

смотри личку.


--------------------
MASTER
AUTOREANIMATOR
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pro_sK
сообщение Jan 15 2010, 18:21
Сообщение #553


Племя Вачати!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2996
Регистрация: 12.7.2006
Из: Ташкент
Пользователь №: 422
Авто: Lacetti



Репутация:   32  


Прошили моего лося! Он поехал,еще как поехал! Nexia 1.6 меня не догнала седня! Правда пальчики постукивают.завтра поеду на корректировку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mmxdesign
сообщение Jan 16 2010, 19:53
Сообщение #554


АС
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1086
Регистрация: 30.1.2007
Пользователь №: 953
Авто: авто
Стаж с: 2000 года



Репутация:   1  


кажись и стоковый ласетти делает 1.6 нексию


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
x3m
сообщение Jan 17 2010, 00:09
Сообщение #555


Пасcажир
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 20.7.2009
Пользователь №: 4672
Авто: Lacetti
Стаж с: 2006 года



Репутация:   0  


Цитата(Pro_sK @ Jan 15 2010, 19:06) *
Прошили моего лося! Он поехал,еще как поехал! Nexia 1.6 меня не догнала седня! Правда пальчики постукивают.завтра поеду на корректировку!

Можеш фишку сделаеш для плохого бенза. Пальцы по идее от плохого бенза стучат. Мне Мадил например сделал фишку если плохой бенз заливаю все норм.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smiler
сообщение Jan 17 2010, 08:04
Сообщение #556


клавиатурный спиди рэйсер
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 14234
Регистрация: 16.2.2006
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 80
Авто: некроваген + матиз на АКПП
Стаж с: 2003 года



Репутация:   62  


mmxdesign смотря какой я думаю Рэд Булл выстегнет как чипованного так и не чипованного лося 1.8, сам замечаю что на 1-2 передачах лоси идут вялее чем нексия 1.6


--------------------
я вернулся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Machine
сообщение Feb 11 2010, 02:00
Сообщение #557


Велосипедист
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 29.12.2009
Из: Ташкент
Пользователь №: 5480
Авто: Lada 2114 (1.6)
Стаж с: 2007 года



Репутация:   1  


[quote name='Madil' date='Jan 12 2010, 22:01' post='134135']
Посты удалил я (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) , по ходы посты любителей клацать на латыне и пару моих постов которые самже нафлудил
[uote]
Здравствуйте Дильшод. У меня вопрос сколько нынче стоит чипануть Шевролет 1.6L??? Во сколько мне сейчас это обойдется??


--------------------
В этом мире никто не останется девственником.....
Жизнь поимеет всех. (Kurt Cobain)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKULL
сообщение Feb 11 2010, 02:43
Сообщение #558


Computer diagnostics & service
Иконка группы

Группа: Специалист
Сообщений: 10611
Регистрация: 31.1.2008
Из: Tashkent
Пользователь №: 2114
Авто: V6 3.6L AWD
Стаж с: 1990 года



Репутация:   344  


Цитата(machine @ Feb 11 2010, 02:45) *
Здравствуйте Дильшод. У меня вопрос сколько нынче стоит чипануть Шевролет 1.6L??? Во сколько мне сейчас это обойдется??

Это стоит столько же как и всегда, т.е. как для всех 1.5-1.6 в новом кузове. А также столько же как для 1.6-1.8мт/ат. Заезжай по адресу и сделай себе счастье. (IMG:http://autocenter.uz/forum/style_emoticons/default/good.gif)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abush
сообщение Feb 11 2010, 11:29
Сообщение #559


Пешеход
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 16.7.2009
Из: Ташкент, Старый город
Пользователь №: 4659
Авто: Nexia



Репутация:   0  


Есть новые программы по прошивке? Чиповал Нексию 8 клапан с катализатором прошлом году летом. Сейчас расход увеличился 11-12 л. на сотню. Летом после прошивки было 9-9,5.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stiklish
сообщение Feb 11 2010, 12:48
Сообщение #560


Подумал... Написал... А теперь, еще раз подумай.
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 2939
Регистрация: 3.1.2006
Из: Ташкент
Пользователь №: 34
Авто: Е36 "blackjack", нексибай.
Стаж с: 2003 года



Репутация:   67  


Ща зима, прогревы и прочее. У всех ща повышенный расход.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автобот
сообщение Feb 11 2010, 12:48




Вернуться в начало страницы
 
mmxdesign
сообщение Feb 11 2010, 12:49
Сообщение #561


АС
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1086
Регистрация: 30.1.2007
Пользователь №: 953
Авто: авто
Стаж с: 2000 года



Репутация:   1  


Цитата(Abush @ Feb 11 2010, 11:14) *
Есть новые программы по прошивке? Чиповал Нексию 8 клапан с катализатором прошлом году летом. Сейчас расход увеличился 11-12 л. на сотню. Летом после прошивки было 9-9,5.


свечи, провода меняли?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автобот
сообщение Feb 11 2010, 12:49




Вернуться в начало страницы
 

49 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:37